Tecofi - еще одна новинка!

28.05.2013


 Уважаемые клиенты, предлагаем Вашему вниманию:

  • Tecofi Резиновый антивибрационный компенсатор DN80 фланцевый. / DI7240-0080
  • Tecofi  Резиновый антивибрационный компенсатор DN100 фланцевый. / DI7240-0100

Компенсаторы необходимы для нейтрализации различий в диаметрах трубопроводов и, как следствие, перепадов давления, что может создать аварийные ситуации. Одной из важных проблем эксплуатации трубопроводов различного назначения является изменение их размеров (сечения и длины) под воздействием перепадов температур. На трубопроводах большой протяженности изменения размеров могут быть очень значительными. Естественно, что без принятия необходимых мер предосторожности изменение размера трубопровода неизбежно приведет к возникновению разрывов и, как следствие, к аварии. Изменение температуры, приводящее к деформации, может возникнуть и под воздействием рабочей среды. 

Для защиты трубопроводов от перепадов температуры они конструируются таким образом, чтобы при изменении длины не возникало напряжение материала. Такая способность к компенсации изменений размеров за счет собственных свойств материала получила название самокомпенсации. Но не всегда самокомпенсации достаточно. В таком случае используются компенсаторы, то есть устройства, изготовленные из материалов, гибкость и эластичность которых выше, чем у материалов, из которых изготовлен трубопровод. 

Компенсатор снижает вред от воздействия температур - как внешних, так и вызванных движением рабочей среды. Использование компенсаторов позволяет снизить вибрации, возникающие в процессе работы насосного и трубопроводного оборудования, служит для герметичного уплотнения и разделения сред.

Таким образом компенсаторы позволяют не только устранить проблемы, но и повышают срок службы трубопроводов. Компенсаторы могут применяться в различных трубопроводах, а также в тепловых сетях и некоторых устройствах и механизмах. 

Компания Tecofi  выпускает различные типы компенсаторов из металла и эластомеров.

* Подробности уточняйте у менеджеров отдела сбыта по телефонам: 702-10-80 и 702-32-32.

« К списку

Каталог | Карта сайта | Контакты

Вся представленная на сайте информация носит информационный характер и ни не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS

OkОтмена

Система управления сайтом